Необоснованные начисления в квитанции - почему нашу семью втянули в долги за 27 месяцев проживания в служебной квартире?

• г. Иркутск

В 2014 году в июне мы заключили договор найма служебного жилого помещения (квартира) оплату проводили своевременно, но сегодня появилась новая строка в квитанции об оплате за наем жилья 440 руб, и начислена сумма за все прожитые 27 месяцев. На каком основании нас вогнали в долги?

Ответы на вопрос (3):

На каком основании нас вогнали в долги?
Уточните у собственника жилья на каком основании, а вот потом мы вам скажем законное это обоснование или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья

Вы обязаны оплачивать за найм своей квартиры. Ничего не поделаешь, придется оплатить. Просите рассрочку в оплате, можно через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ознакомитесь с договором найма служебного помещения. Там должны быть прописаны все существенные условия в том числе и оплата найма. Если там нет такого, можете требовать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

У меня был коммерческий найм полгода платил по договору 264 рубля потом повысили до 1000 но договор не переделали и дополнительный договор не заключили на новую сумму, через год перевели на служебный найм, но в договоре об оплате служебного найма ни слова (квитки за оплату присылали), через три года в новом договоре уже был листок с указанием оплаты за служебный найм (стали платить, обязан ли я платить за ком. Найм и служебный найм в данном случае или нет? Хотят выселить на основании долга.

Военнослужащий проживает в служебном жилье с 2018 года и никогда не приходили квитанции об оплате за найм жилого помещения, а в феврале 2022 вдруг пришла квитанция, где указано, что обязаны внести платёж за найм жилого помещения за октябрь ноябрь и декабрь 2021 года на основании акта приёма передачи от октября 2021 года. Имеют ли право требовать плату за найм служебного жилья?! Орган который присылает квитанцию и наймодатель абсолютно разные лица. В договоре найма помещения ничего не прописанной про эту плату.

Квартира не приватизирована, даже еще нет договора соц найма. В квитанции об оплате жилья появилась строка "Плата за найм". Мы должны это оплачивать?

Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире на основании договора найма служебного помещения. В текущем месяце в квитанции об оплате появилась графа "плата за пользование жилым помещением (плата за наем)" , положена ли мне компенсация за наем жилых помещений? Спасибо.

Ситуация такова. Военнослужащий проживает в служебном жилье с 2017 года и никогда не приходили квитанции об оплате за найм жилого помещения, а в феврале 2022 вдруг пришла квитанция, где указано, что обязаны внести платёж за найм жилого помещения за октябрь ноябрь и декабрь 2021 года на основании акта приёма передачи от октября 2021 года. Имеют ли право требовать плату за найм служебного жилья?!

Я военнослужащий. Проживаю в служебной квартире в многоквартирном доме на основании договора найма служебного помещения. В платёжном документе на оплату жилого помещения есть статья Содержание и текущий ремонт, а так же приходит ежемесячная квитанция Оплата за наём жилых помещений Прописка постоянная в паспорте по месту проживания. Должен ли я оплачивать обе эти квитанции? Заранее спасибо. Сергей.

Получили новую квитанция на оплату жилья, живем в 5 этажном доме, квартира приватизированная. В квитанции появилась строка плата за наем жилим помещением и указан метраж нашей квартиры, Правомерна ли такая строка об оплате и нужно ли оплачивать эту сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли военнослужащий оплачивать найм жилого помещения, проживая в служебном жилье задним числом? (т.е. жили в служебной квартире 3 года, исправно платили по коммунальным счетам, но с января 2016 года появилась новая графа в квитанции: оплаты найм жилья-оплачиваем. А теперь с воинской части приходит письмо с просьбой оплатить найм жилья с того времени когда мы заселились по январь 2016 г.) Имеют ли они право присылать оплату задним числом за последние 3 года?

Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире на основании договора найма служебного помещения. В текущем месяце в квитанции об оплате появилась графа "за социальный найм" , обязан ли я платить по данной графе и правомерно ли это требование, чем регламентируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение