Достижение места в детском саду для младшего ребенка - возможность судебного иска и возможные причины отказа

• г. Кызыл

Хотим получить место в детском саду для младшего ребенка. В очередь стали, но она такая длинная, что наверно подойдет когда мы уже будем в школу ходить. Могу ли я судиться за место в садике, чтобы к 2 хлетнему возрасту мы начали ходить в детсад, если я не работаю, а папа наш работает? Может ли судья отказать в иске? Возможные причины отказа?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд это Ваше право, но решить вопрос положительно в суде в вашем случае - не факт, если у Вас нет льгот предусмотренных федеральным законодательством.

Здравствуйте.

Если в детском саду нет места, то и судиться нет смысла, тем более Вы не работаете. Судья в иске вам откажет 100%