Достижение места в детском саду для младшего ребенка - возможность судебного иска и возможные причины отказа

• г. Кызыл

Хотим получить место в детском саду для младшего ребенка. В очередь стали, но она такая длинная, что наверно подойдет когда мы уже будем в школу ходить. Могу ли я судиться за место в садике, чтобы к 2 хлетнему возрасту мы начали ходить в детсад, если я не работаю, а папа наш работает? Может ли судья отказать в иске? Возможные причины отказа?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд это Ваше право, но решить вопрос положительно в суде в вашем случае - не факт, если у Вас нет льгот предусмотренных федеральным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в детском саду нет места, то и судиться нет смысла, тем более Вы не работаете. Судья в иске вам откажет 100%

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

У меня следующая проблема: не могу получить место в детском садике, в очереди стоим 2, 5 года, в январе 2015 ребенку исполняется три года. Начали ходить в частный садик. Могу ли я подать в суд на управление образования администрации города, чтобы мне через суд предоставили место в детском саду и компенсировали затраты за частный садик. СПАСИБО.

У меня такой вопрос. Могу ли я получить место в детском саду на младшего ребенка, если его очередь еще не подошла, а мой старший ребенок попал в садик сейчас, но уже пойдет в школу в этом году.

Подошла очередь по садику, дали место в частном детском саду по программе субсидирования. Детский садик не устраивает, нет территории для прогулок на улице, одна группа и дети возрастом от 1 года до 4, 5 лет. игровые комнаты пустые не оборудованные, пище блок плохой. Мы плохо разговариваем и проходим врачей по логопедии и лечение, будем ходить в детский сад дня два в неделю и по этому хотели бы отказаться, но остаться в очереди и получить место в хорошем садике, если мы напишем отказ от садика какие мы будем в очереди или нас вообще снимут с очереди? Подскажите что делать и как лучше поступить?! Спасибо.

Проживаем в Новосибирске. Ребенку в ноябре исполнится 3 года. В очередь в садик поставили около года назад. Место в садите не придвидится. Работает папа, я сижу дома с ребенком, но сколько еще протянем так не знаю. Мне нужно получить место в садике для ребенка, чтоб идти работать. Есть ли закон, обязующий выдать моему ребенку место в садике? И что делать если нам откажут?

Младшему ребенку 2016 г р не досталось места в детском саду, в который ходит старший ребенок. В управлении по распределению в сады обещают место ко времени достижения ребенком трёх лет (март), но даже не в другом саду, а в другом районе! Удаленность сада в таком случае и удаленность работы будет такова, что на работу выйти не представляется возможным. Законно ли со стороны управления по распределению в сады отказать младшему ребенку в месте в садик, в который ходит старший ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переезжаем в Россию в августе. Ребенку 7 лет, хотим поступать в конкретную школу в первый класс. У ребенка есть постоянная прописка, по которой он относится к этой школе. В этой школе уже сейчас нет мест. В уставе школы сказано, что они могут отказать по причине, что нет мест. Какие действия нужно будет предпринять на месте, чтобы попасть именно в эту школу?

Встали в очередь в детский сад сразу как у нас родилась дочь. Встали по месту прописки (это же и место жительства). Сейчас нам пришло письмо, что нам дают место в детском саду, но надо принести документы о прописке ребенка. А за то время пока мы стояли в очереди я (мама) и ребенок перепрописались на другом конце Москвы, папа прописан тоже далеко. Фактическое место жительства осталось прежним, но никто из нас здесь больше не прописан. Когда мы придем с документами в сад, нам могут отказать в связи с изменением места прописки? На какие законодательные акты можно ссылаться, чтобы получить место в детском саду по месту проживания?

Заблаговременно, мною были предоставлены все необходимые документы на поставку в очередь для получения места в детском саду, место не предоставили по причине отсутствия мест в детском саду. Есть письменные отказы. Ребенок пошел в платный частный сад, могу ли я просить компенсацию или частичный возврат за оплату частного сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение