Имеют ли технические работники право получать доплату за работу в сельской местности в Забайкальском крае?

• г. Красный Чикой

В Забайкальском крае Красночикойском районе Доплатой за работу в сельской местности в размере 25 % пользуются руководители и специалисты, а имеют ли право этой доплатой пользоваться технические работники (например повар, уборщица, рабочий, младший воспитатель)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. По вашему вопросу не совсем понятно, кто выплачивает эту доплату, ваш работодатель? Если это так, то подобные доплаты Регулируются внутренними локальными актами предприятия. Мы с этими документами не Ознакомлены.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро)) Из декретного отпуска вышел работник (младший воспитатель), но т.к. у нее нет педагогического образования, руководитель предложил ей должность повара, т.к. имеется вакантная должность, и у этого работника специальность повар по диплому. Имеет ли руководитель без согласия перевести этого работника в другую должность без согласия?

Проживаю в забайкальском крае в селеской местности пенсионер мед. работник хотелось бы узнать размер оплаты за топливо.

Норма убираемой площади на 1 ставку, для уборщицы в школе сельской местности? Имеют ли право сократить уборщицу в сельской школе, если здание более 2000 кв. м?Имеет ли значение если в школе мало учеников, поэтому сокращают уборщицу?

Каков размер фиксированной выплаты к страховой части пенсии в Забайкальском крае? И учитывается факт проживания в сельской местности для определения размера фиксированной выплаты?

Имеет ли право воспитатель оставлять детей на младшего воспитателя на час? Это делается для того чтоб у воспитателей не было переработки. А младшим ничего не добавляется. И какие часы работы в неделю у младшего проживающих в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сельской местности в детском саду помощником воспитателя. Это в с.Троицкое Хабаровского края Нанайского района. Имею ли я какие то права и льготы.

Я отработала 30 лет мед работником в сельской местности в Забайкальском крае. Имею грамоты от министра здравоохранения края и губернатора края могу ли я получить звание ветеран труда и что для этого нужно.

Может ли руководитель дошкольного учреждения, ссылаясь на производственную необходимость, поставить в графике работы (в летний период) на группу воспитателя и музыкального руководителя в пару? Поясняю: у муз. работника 5 часовой рабочий день, а у воспитателя 7 часовой. Получается, что в самый трудный период (пересменок с 12.00. до 14.00. воспитатель выполняет работу за двоих. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение