У меня к вам такой вопрос кто должен будет оплатить анализ на установление отцовства при подаче иска на алименты

• г. Корсаков

У меня к вам такой вопрос кто должен будет оплатить анализ на установление отцовства при подаче иска на алименты на ребенка если отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы ходатайствуете о проведении экспертизы в рамках судебного разбирательства, то оплачиваете сами как заинтересованная сторона. При этом можете ходатайствовать о возмещении расходов с ответчика.

Привет землякам! :)

Спросить
Пожаловаться

Вначале платите вы.Поэтому деньги надо иметь и только потом при вынесении решения взыщут с ответчика.эту сумму в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

При подаче на алименты (в графе отец будет прочерк, он отказался от ребенка) кто оплатит днк экспертизу при установлении отцовства? Мать или отец ребенка? И с какого месяца должен будет оплачивать алименты: с мес. обращения или установления отцовства или решения суда.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Если при оформлении свидетельства о рождении в графе отец прочерк и отчество ребенку мать поставит на свое усмотрение. А при установлении отцовства и подачи на него на алименты (по факту отчество другое), при положительных результатах анализа, обязан ли он будет платить алименты? Даже не cмотря на то, что в свидетельстве о рождении отчество ребенка указано другое?

Как установить отцовство, если отец ребенка содержится в СИЗО? в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. На установление отцовства согласен.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

При подаче иска об установлении отцовства, нужно получить новое свидетельство о рождении ребёнка, где в графе отец стоит прочерк? Или можно подать иск с приложением решения суда об оспаривании отцовства, где бывший муж не признается биологическим отцом ребёнка?

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождение ребёнка в графе отец стоит прочерк и у ребёнка моя фамилия, но отец ребёнка собирается делать ДНК-анализ на отцовство через суд! Могу ли я после установления отцовства оставить свою фамилию и в графе отец прочерк?

При подаче на алименты и установлении отцовства, будет отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка? Может ли он после установления отцовства Не давать разрешения на выезд за границу ребёнка? Какие права на ребёнка отец получает в таком случае?

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить подача иска об установлении отцовства и анализ днк, если мать (одиночка) ребёнка не согласна на установление отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение