Иск МП о взыскании задолженности за жилищные услуги у Гр. Иванова А.А - как ответчику выиграть максимум времени до вынесения решения суда?
₽ VIP

• г. Краснокаменск

Подан иск мировому судье следующего содержания:

Основной целью МП название является сохранение находящегося в его ведении жилищного фонда в исправном состоянии и обеспечение бесперебойной работы оборудования и устройства жилых домов, предоставление услуг по водоотведению, вывозу сухого мусора. Гр. Иванов А.А, является собственником жилого помещения по адресу... и пользуется услугами по 1) текущему содержанию общего имущества в многоквартирном доме, 2) канализация, 3) сухой мусор. Он обязан оплачивать предоставленные услуги согласно п.1 ст.153 ЖК РФ.

Согласно п.3 ст.438 ГК РФ, потребителем услуги МП... следует считать как фактическое пользование.

Иванов А.А. систематически не выполняет своих обязанностей по уплате за жилищные услуги и по состоянию на 10 ноября 2010 г. имеет задолженность 33000 руб, 21 коп. В связи с тем, что управление многоквартирным домом осуществляет МП..., в том числе осуществляет сбор денежных средств за услуги 1) канализация, 2) вывоз сухого мусора, 3) текущее содержание жилья (ст.154 ЖК РФ), а Иванов А.А. не вносит плату, установленную на содержание общего имущества дома, канализация и вывоз сухого мусора, - нарушаются права МП... источником доходов являются средства, полученные от граждан на основании договоров на оказание жилищно-коммунальных услуг.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.12 ГК РФ, ст.155, 156, 157 ЖК РФ

Прошу суд:

1. Взыскать в пользу МП... задолженность в сумме 33000 руб, 21 коп.

2. Взыскать с должника расходы по уплате государственной пошлины в пользу МП... в сумме...

Приложения:

1. Уведомление о задолженности. (Не подписано, акт о отказе подписания не составлен)

2. Платежное поручение о уплате госпошлины.

3. Акт сверки (ответчиком не подписан, акт о отказе подписания не составлен)

4. Финансовый лицевой счет.

5. Доверенность на представителя МП...

Договор МП заключает с каждым собственником, с ответчиком договор не заключен. Как ответчику выиграть максимум времени до вынесения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Находить уважительные причины неявки в суд- болезнь, командировка.или ходатайства об его отложении - отсутствие адвоката , желание заявить встречный иск и т.д и т.п