Действительно ли только по справке-подтверждению идет начисление заработной платы?

• г. Екатеринбург

Хотела проконсультироваться по вопросу - оплата ученического отпуска. Сессия у меня началась с 25 октября по 18 ноября. 27 октября я предоставила справку-вызов. На работу вышла 19 ноября, и 1 декабря мне сказали принести справку-подтверждение, что я действительно была на учебе. Теперь мне отказываются начислять зп в этом месяце, говоря что справка-подтверждение принесена поздно! (т.е. необходимо было ее принести до 30 октября)!

Правомерны ли действия работодателя? Действительно ли только по справке-подтверждению идет начисление заработной платы?

Ваш специалист ответил, что зп должны начислить. Сегодня в бухгалтерии мне не смогли ответить на какой документ они основываются, говорят только то, что справка подтверждение необходима! И зп начислять будут в след. Месяце.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, действительно для начисления зп бухгалтерии необходима справка-вызов и справка-подтверждение. Сроков для предоставления справки-подтверждения нет. Но в связи с тем что справку Вы предоставили после начисления зарплаты за октябрь, то свои деньги Вы получите лишь в следующем месяце.