У меня есть долг пред банком, как в данны момент вяснилось, банк продал яко бы мой долг долговому агенству.

• г. Челябинск

У меня есть долг пред банком, как в данны момент вяснилось, банк продал яко бы мой долг долговому агенству. Теперь это агенство мне и моим родственникам начинает угрожать. Уже заочно посадили меня в тюрьму. О продаже долга банк меня не оповестил. С долговым агенством я отказываюсь общаться, трубку не просаю, но данных никаких не предоставляю, мотивируя тем, что закона о коллекторах нет и они для меня никто.

Ответы на вопрос (1):

Вы все делаете правильно. Долг вы должны платить только банку.