У меня есть долг пред банком, как в данны момент вяснилось, банк продал яко бы мой долг долговому агенству.

• г. Челябинск

У меня есть долг пред банком, как в данны момент вяснилось, банк продал яко бы мой долг долговому агенству. Теперь это агенство мне и моим родственникам начинает угрожать. Уже заочно посадили меня в тюрьму. О продаже долга банк меня не оповестил. С долговым агенством я отказываюсь общаться, трубку не просаю, но данных никаких не предоставляю, мотивируя тем, что закона о коллекторах нет и они для меня никто.

Ответы на вопрос (1):

Вы все делаете правильно. Долг вы должны платить только банку.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долги перед банками, как в данный момент вяснилось, банки продали яко бы мои долги долговому агенству. Теперь это агенство мне начинает угрожать. Уже заочно посадили меня в тюрьму, обзывают меня мошенником, грозятся приехать и описать моё имущество. Требуют заплатить 100 000 рублей и банк якобы простит мне остальной долг. О продаже долга банк меня не оповестил. С долговым агенством я отказываюсь общаться, трубку не уже не беру. Я хотел бы знать на сколько правомерны их действия, и свои права в этом случае. И могу ли я подать в суд на банк или коллекторов на возмещение морального ущерба?

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Не корректно может описал ситуацию, в первый раз. Вопрос такой. Банк продал мой долг колекторскуму агентству, данное агенство.

В судебном порядке взыскала по судебному листу сумму в полном объеме. Я проверил в БКИ свою историю оказалось что у меня числится долг и данный долг выстовило другое колекторское агенство по данному банку. Я позвонил в это агенство, и пояснил что ранее согласно судебного решения, оплатил даныйн долг колекторскуму агентству через суд, отправил им тому подтверждения как они пояснили что то агество ликвидировано и они не видят Даной оплаты а в этом агентстве числица долг который не фиксированный. Вопрос такой. Могу ли не плотиить поскольку ранее уже согласно судебного взыскания выплатил в полном объеме и потребовать от этого колекторского агенства закрыть долг и исправить историю в БКИ.

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Банк переуступил долг агенству. Агенство подало в суд и взыскало с меня полную сумму долга. ИП было закрыто с полным отсутствием долга. Теперь агенство звонит и говорит о том, что остались 10 копеек штрафа. Что это может бытьи как в этом случае правильно поступить. 10 копеек оплачивать боюсь, вдруг это подвох.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году банк Тиньков переуступил права коллекторскому агенству Феникс. Агенство обратилось в суд об уплате долга. Долг я закрыла, после чего агенство прислали мне документ, что по договору у на данный момент нет задолженности. Недавно я узнала, что феникс снова подал меня в суд и требует уплаты ещё какого-то долга. Вопрос: может ли переуступленный договор продолжать действовать у ооо феникс?

Банк продал мой долг в коллекторское агенство. Получается что теперь взыскатель это агенство а не банк? И как теперь платить по исполнительному производству если долг теперь у коллекторов?

У меня поосроченная задолженность в мфо Росденьги. С апреля 2022 года они привлекают к выбиванию из меня долга уже 6 коллекторское агенство. Мне на почту приходит письма что ваш долг продан такому то коллекторскому агенству. И так уже 6 раз. до каких пор они могут продавать мой долг.? я устала от постоянных угроз. Телефоны моих знакомых разрываются от их звонков. Я трубку не беру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение