Мое положение как поручителя при аресте моей банковской карты в связи с невыплатой кредита

• г. Владивосток

Подруга брала кредит в банке и попросила меня стать поручителем. Кредит она не платила и не платит. Сегодня пришла смс что арестовали банковскую карту мою на 326000. Истечения срока договора 25.11.16.Означает ли это что мои поручительские обязанности. Снимаются с меня? С подругой я не общаюсь и не вижусь.

Ответы на вопрос (3):

Подруга брала кредит в банке и попросила меня стать поручителем. Кредит она не платила и не платит.
поручитель обязан платить, если есть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам приходится платить кредит за Вашу "подругу".

Ст. 361 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ:

По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен в обеспечение как денежных, так и неденежных обязательств, а также в обеспечение обязательства, которое возникнет в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша карта арестована то соответственно есть решение суда или судебный приказ о взыскании суммы долга.

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена брата брала кредит в банке и попросила меня стать поручителем.

Кредит она не платила и не платит. Сегодня пришла смс что арестовали банковскую карту мою на 326000. Истечения срока договора 25.11.16.На днях она позвонила и сказала чтобы бывшей муж отдал ей половину (кредит они брали до брака, деньги тратили вместе, главный заёмщик она, муж к кредиту по бумагам не имеет отношения ни какого). Ее тетя работает в этом банке, и она попросит её чтобы банк отозвал долг с поручителей. Возможно ли такое вообще в принципе? Или если уже есть решение суда, исполнительные листы в приставов, то уже ни чего не сделать, и она просто обманывает?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Моя жена была поручителем у своей подруги на потребительский кредит. Через некоторое время подруга бросила платить кредит и прошла процедуру физ. банкротства. А у жены приставы арестовали банковскую карту и установили ограничение на регистрационные действия на принадлежащий ей автомобиль. Что можно в этой ситуации сделать?

Дело в том, что моя подруга 1.5 года назад брала кредит на машину (авто кредит), уже как год с подругой я не общаюсь. Уже пол месяца меня беспокоят с банка, по поводу просрочки этой подруги. Поручителем я НЕ ЯВЛЯЮСЬ. Никаких документов я не подписывала. При оформлении этого кредита, кредитный специалист просил указать номер друзей или родственников. Она указала мой номер (не спросив меня). Я объясняла, что с этой подругой я не общаюсь уже как год. Но они и слушать ничего не хотят. Сначала говорили вежливо, потом матерными словами, а щас звонят с скрытных номеров и просто угрожают. ПОМОГИТЕ пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Проконсультируйте меня по вопросу моя дочь является поручителем по кредиту у подруги, подруга вовремя не платила кредит и банк обратился в суд есть исполнительный лист сумму долга поделили между ними, моя дочь взяла кредит в другом банке банк выдал карту на которую она вносит денежные средства для погашения кредита банку вопрос имеют ли право судебные приставы арестовать эту карту если нет по укажите на какие статьи закона нам опираться чтобы доказать свою правоту.

Имеет ли право банк блокировать зарплатную карту? Была поручителем. Заёмщик не платил. Сегодня пришло смс на зарплатную карту, что она арестованна по требованию судебных органов.

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подруги брал кредит в банке как ИП. Поручителем пошла его жена, моя подруга. Он закрыл ИП и не платил банку 4 месяца, а потом начал опять, причем суммы в 2 раза больше чем надо. Но банк все равно подал в суд и теперь и с него и с моей подруги банк хочет взыскать весь долг солидарно. Ау нее 2-е детей на иждивении и они развелись недавно. Как быть подруге?! Он кредит платит, но почему банк подал в суд и что можно сделать?!

У меня сложилась следующая ситуация: Я брала кредит в банке "Русский стандарт" После полного погашения кредита ко мне пришла карта на 50 тысяч рублей. Моя подруга, воспользовавшись моим доверием к ней, попросила у меня эту карту, пообещав, что кредит будет погашать сама. Использовав все деньги на карте, она не погашает кредит. Единственное у меня есть расписка, которую она написала. С банка постоянно звонят мне и настоятельно просят погашать кредит, хотя я им объясняла, что не я кредит использовала. Что мне делать в этой ситуации. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение