Мое положение как поручителя при аресте моей банковской карты в связи с невыплатой кредита

• г. Владивосток

Подруга брала кредит в банке и попросила меня стать поручителем. Кредит она не платила и не платит. Сегодня пришла смс что арестовали банковскую карту мою на 326000. Истечения срока договора 25.11.16.Означает ли это что мои поручительские обязанности. Снимаются с меня? С подругой я не общаюсь и не вижусь.

Ответы на вопрос (3):

Подруга брала кредит в банке и попросила меня стать поручителем. Кредит она не платила и не платит.
поручитель обязан платить, если есть решение суда.

Да, Вам приходится платить кредит за Вашу "подругу".

Ст. 361 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ:

По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен в обеспечение как денежных, так и неденежных обязательств, а также в обеспечение обязательства, которое возникнет в будущем.

Если Ваша карта арестована то соответственно есть решение суда или судебный приказ о взыскании суммы долга.

Удачи Вам!!!