Можно ли подтвердить свою невозможность явиться на суд справкой о месте работы?

• г. Абакан

Приглашают на суд свиделелем, а я нахожусь в другом регионе и не могу явиться, могу ли я подтвердить это справкой с места работы что во время суда меня не было на месте, повестку мне не отправляли только по телефонному звонку.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, направьте в адрес суда факсимильным сообщение справку с места работы, напишите заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия ввиду того, что находитесь в другом регионе. Будьте готовы прийти в суд по месту работы для допроса путем видеоконференцсвязи, если Ваши показания очень важны для гособвинения.

Да, Вы можете не являться, если есть уважительная причина и она подвержена соответствующим документом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.