Вопросы об оплате дней на больничном после приказа о выходе на пенсию и право на увольнение во время болезни

• г. Чебоксары

Оплачиваются ли дни нахождения на больничном после приказа об уходе на пенсию, если больничный был открыт до приказа? Имеют ли право уволить на пенсию во время нахождения на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При нахождении на больничном увольнение не допускается, все время нахождения на больничном подлежит оплате.

Доброго времени суток, если вы сами писали заявление, но вы заболели, тогда последний день больничного будет вашим последним трудовым днем. Удачи вам.