Можно ли получать пенсию по инвалидности без прописки.

• г. Пермь

Скажите пожалуйсто можно ли получать пенсию по инвалидности без прописки? Пенсию назначали в первые моему отцу!

Ответы на вопрос (3):

Что значит без прописки: Уиочните.Ее вобще нет и не было, или была?

Спросить
Пожаловаться

У него всегда была прописка но с переездом в другой район пока нет возможности его прописать и вот у отца случился инфаркт! Ему присваивают 2 группу но заведующая поликлиникой говорит если не принесете прописку я вам группу не дам! права ли она?

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, не права. отсутствие регистрации, в т.ч. по месту жительства (по старому-прописки), не является основанием для ограничения граждан РФ в правах и свободах, предоставленных законом. В том числе на медицинскую помощь, на социальную помощь, на пенсионное обеспечение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моему отцу 66 лет, отрезали ногу, нужно ли оформлять ему инвалидность, пенсию он получает обычную по выходу на пению.

Инвалидность, без прописки-по закону, может и можно получить (всё зависит от вашего места жительства!), а вот пенсию по инвалидности, без прописки-получить НЕЛЬЗЯ!🤢И это-правда жизни в рф!😤

Пенсионер, работал, получил непроизводственную травму тазобедренной кости и пяток. Сняли гипс, была операция. Теперь назначат инвалидность. Скажите, пожалуйста, какую пенсию назначат, пенсию по инвалидности или пенсия по старости и пенсия по инвалидности останется. Или нп выбор. Т.К. у меня пенсия нормальная, а пенсия по инвалидности может быть меньше. Или инвалидность не будет касаться пенсии по старости и я ее буду также продолжать получать. Спасибо.

Моему ребенку установили инвалидность, до этого он получал пенсию по потере кормильца. По закону пенсию по инвалидности должны назначить с месяца обращения. Однако нам назначили получение пенсии со следующего месяца, мотивируя это переходом с одного вида пенсии на другой. Но пенсия по потере кормильца значительно меньше пенсии по инвалидности, разве в месяц обращения не должны назначить доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сирота ему 21 год у него нет прописки, подскажите где можно в Мордовии купить временную прописку, ему нужно продлить пенсию по инволидности, а без происки не как.

Моему ребенку нужна операция на сердце, но без постоянной прописки операцию не делают. У нас есть прописка в ростовской области а живем в санкт-петербурге на съемной квартире. Скажите пожалуйста, можно ли купить прописку в спб, и будет ли она действительна, сделают ли нам по этой прописке опрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение