Можно ли получать пенсию по инвалидности без прописки.

• г. Пермь

Скажите пожалуйсто можно ли получать пенсию по инвалидности без прописки? Пенсию назначали в первые моему отцу!

Ответы на вопрос (3):

Что значит без прописки: Уиочните.Ее вобще нет и не было, или была?

У него всегда была прописка но с переездом в другой район пока нет возможности его прописать и вот у отца случился инфаркт! Ему присваивают 2 группу но заведующая поликлиникой говорит если не принесете прописку я вам группу не дам! права ли она?

Разумеется, не права. отсутствие регистрации, в т.ч. по месту жительства (по старому-прописки), не является основанием для ограничения граждан РФ в правах и свободах, предоставленных законом. В том числе на медицинскую помощь, на социальную помощь, на пенсионное обеспечение.