Вопрос о сроке давности кредита - должен ли я оплачивать долг в размере 2500 рублей после прошествия более 3 лет?

• г. Новосибирск

Доброго времени суток Подскажите, пожалуйста, есть ли срок давности по кредитам Долг по кредиту 2500, а прошло уже больше 3 лет. Вот банк вспомнил и начались звонки с угрозами. А я и сказать ничего не могу, т.к. уже и договора нет, да и вообще я забыла про этот банк. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да срок исковой давности установлен в 3 года, если угрожают пишите заявление в полицию, пусть идут в суд, там сможете применить срок исковой давности.

Добрый день, срок обращения за взысканием долга по договору - 3 года с момента наступления последней даты оплаты отсчитывается, если с момента последней даты оплаты, указанной в договоре прошло более 3-х лет, то взыскать в судебном порядке с Вас ничего не смогут, если обратятся в суд, то необходимо будет подать ходатайство о пропуске срока исковой давности и суд дело обязан будет прекратить.

Если Вы добровольно начнете удовлетворять требования, то срок возобновиться.