Получние наследства

• г. Выборг
Ответы на вопрос (2):

Имеете право на налоговый вычет.Вы ведь ее купили.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга! В этом случае у Вас два варианта. Либо получить налоговый вычет на сумму 1000000 руб., либо уменьшит сумму налогооблагаемых доходов на сумму расходов связанных с приобретением квартиры, которую продаете. Т.е. налог нужно будет платить лишь с разницы между ценой за которую продаете и ценой за которую покупали. Если эта разница равна нулю или отрицательная, то и налог равен нулю.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить налоговый вычет? Какие граждане имеют право на получение налогового вычета? Увеличена ли сумма налогового вычета? Спасибо.

Право на получение налогового вычета (своего)) муж уже использовал. Я купила квартиру в 2016 году и имею право использовать свой налоговый вычет. У нас одна семья. Могу я перераспределить часть налогового вычета (Своего!) перенести на зарплату мужа?

Уважаемый Глебов Сергей Вячеславович!

Относительно моего вопроса № 213813, не могли бы Вы пояснить, как тогда понимать ответ Малых Андрея Аркадьевича на вопрос № 211947.

Цитирую: "3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного налогового агента по своему выбору. Налоговый агент обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом.

Право на получение налогоплательщиком имущественного налогового вычета у налогового агента в соответствии с настоящим пунктом должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления налогоплательщика, документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, которые указаны в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи.

В случае, если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета, определенной в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в порядке, который предусмотрен пунктом 2 настоящей статьи".

Можно ли получить налоговый вычет за мужа - пенсионера при покупке жилья, если своё право на получение налогового вычета ранее уже использовано.

Возможно ли повторное использование права на налоговый вычет, если квартира приобретена в 2004 году за 640 тыс. руб.

Право на получение налогового вычета использовано в 2005 и 2006 годах.

Здравствуйте!

Вопрос касательно получение налогового вычета по квартире. В 2007 г. я получил часть (не полную сумму) налогового вычета по купленной квартире. В 2015 году купил еще квартиру. Имею ли я право получить вычет по второй квартире, так как по первой не полностью получил вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли отец передать право на получение налогового вычета члену семьи, например, жене или дочери (вычеты они ранее не получали)?

Мы с женой собираемся купить квартиру в совместную собственность. Далее право на свою долю налогового вычета моя жена передает мне. То есть я буду получать 100% налогового вычета. Фактически моя жена право на получение налогового вычета не использует. Сохранится ли за моею женою право на получения налогового вычета в будующем? Если нет, то как нам поступить чтобы сейчас полностью реализовать право на налоговый вычет одним из нас и у одного из нас оно осталось нереализованным?

Возможно ли передача права на налоговый вычет в случае, когда квартира оформлена на двоих и один из владельцев передает свое право второму собственнику на получение полного налогового вычета? Как оформить передачу права?. Заранее спасибо! Как оформить передачу права на налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение