Утеря трудовой по вине отдела кадров - как получить дубликат и записать стаж работы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На последнем месте работы утеряна трудовая, по вине отдела кадров. Стаж более 20 лет, многих мест работы уже не существует. Отдел кадров готов сделать дубликат при наличии справок. Можно ли получить их в пенсионном фонде? Либо записать общий стаж работы? На основании чего можно сделать эту запись? Трудовая утеряна отделом кадров? Образец заявления при утере трудовой в отдел кадров?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. Если работодатель заявляет, что потерял вашу трудовую книжку, то в данном случае имеются все основания для привлечения его к административной ответственности по ст. 5.27. КоАП РФ за нарушение законодательства о труде. Каждая не выданная трудовая книжка обойдется должностному лицу или индивидуальному предпринимателю штрафом от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, юридические лица вынуждены будут заплатить штраф от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, либо по решению суда приостановить свою деятельность на срок до 90 суток. Вполне вероятно, что после обращения одновременно в трудовую инспекцию и прокуратуру, ваши документы могут чудесным образом найтись. Если этого не произошло, то даже привлечение работодателя к ответственности все равно не избавит работника от необходимости получения дубликата трудовой книжки. В этом случае также необходимо будет подтверждать свой стаж документами.

Все запросы, по подтверждению стажа должен производить ОК работодателя.

С уважением

Николай ВАсильев.

Спросить
Пожаловаться

Лучше образца заявления в отдел кадров, жалоба в прокуратуру и Гострудинспекцию простым нормальным человечким языком и без всякого образца с требованием провести проверку и привлечь виновных в утере к ответственности. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

В пенсионном фонде Вам могут предоставить такую информацию, но только начиная с 2002 года и при условии, что работодателями за вас перечислялись взносы.

Стаж до 2002 года придется подтверждать справками с прежних мест работы или архивными справками.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Утеряна мною трудовая книжка, на данный момент я безработная. Обратилась по последнему месту работы в отдел кадров. Написала заявление, приложила выписку из лицевого счета, выданную пенсионным фондом РФ, копии диплома и свидетельства о браке. Начальник отдела кадров отказывается изготавливать дубликат трудовой книжки, обосновывая тем, что не имеет на это право. Что мне делать?

У меня утеряна трудовая книжка, но осталась, нотариально заверенная копия. Справки с бывших мест работы собрать нет возможности по причине того, что этих фирм уже нет. В архивах данных нет. Но к счастью осталось последнее место работы. Может ли директор по последнему месту моей работы сделать дубликат на основании нотариальной копии. И как правильно должен быть заполнен дубликат трудовой книжки? Указываются ли в нем стаж и все места работы? Или можно все переписать с нотариальной копии? Заранее благодарю!

В пенсионном отделе по оформлении пенсии мне отказали предоставить образец бланков справок для досрочного выхода на пенсию по вредности (электрогазосварщик), ссылаясь на то,что данные справки должны быть в отделах кадров мест работы. Но многих предприятий уже не существует. Как быть?

Потеряла трудовую книжку!

Подтверждающие справки о местах работы где я ранее работала собрала.

В дубликате трудовой книжки будут внесены записи согласно справок с предыдущих мест работ? Или только будет общий стаж.

При оформлении пенсии по трудовой книжки (дубликат) какие необходимо предоставить документы в пенсионный отдел для подтверждения трудовой книжки (дубликат)? Спасибо!

У меня утеряна трудовая книжка, но есть ксерокопия! Могут ли мне на последнем месте работы сделать дубликат операясь на записи в сохраненной ксерокопии и нужно ли после каждой записи ставить печать? Или можно одной записью указать суммарно общий стаж? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа утерятна трудовая книжка. При устройстве на новую работу год назад завели новую. Сейчас подтверждаем стаж для больничного. Принесли выписку из пенсионного фонда о страховом стаже. Является ли она официальным документом без архивных справок? Часть стажа на железной дороге у нас есть архивные справки (в выписке из ПФ он там тоже отражается). В отделе кадров отказываются ссылаться на выписку. И должен ли отдел кадров внести запись в новую трудовую общий страховой стаж.

Уволился полгода назад, сей-час устраиваюсь, а трудовая утеряна. Стаж 6 лет, бывшие места работы ликвидированы, либо реорганизованы, как и последнее место работы. Дубликат с посл. Места работы обещают выдать только в феврале. Как поступить на новое место работы и как совместить потом дубликат с новой трудовой (ведь новую придется заводить)?

Как быть. Трудовая книжка утеряна по вине бывшего работодателя, ушла в декрет, предприятие ликвидировано, никого не найти, книжки трудовой тоже, соответственно дубликат не сделать. Осталась ксерокопия, заверенная отделом кадров последнего места работы. Эта ксерокопия будет являться документом, например, при приеме на работу? Или что нужно тепепь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение