Как правильно заключить договор ип с работником, чтоб работник сам платил налоги за себя?

• г. Москва

Как правильно заключить договор ип с работником, чтоб работник сам платил налоги за себя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Договор гражданско-правового характера. По трудовому Вы в любом случае обязаны удержать и уплатить налог за работника

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как работодатель Вы обязаны заключить трудовой договор с работником и производить отчисления в соответствующий фонды, удерживать с работника подоходный налог самостоятельно.

Удачи в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если вы ИП, то в силу понятий Налогового Кодекса вя являетесь налоговым агентом по отношению к своему работнику и обязаны производить все начисления и удержания из заработной платы до их выплаты работнику. В противном случае вас привлекут к ответственности. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить трудовой договор с работником чтобы все налоги ндфл, пфр,соцстрах платил сам работник?

Я индивидуальный предприниматель. Чтобы не платить налоги за работника необходимо заключить с ним договор на оказание услуг. В этом случае работник налоги платит сам. Необходима форма данного договора. Спасибо.

Здравтсвуйте, Как работает Агентсткий договор? Если заключать работников по аг. договору, как платить налог? Как отчитываться? И платит кто? работник или работодатель? Заранее спасибо.

Как правильно заключить ученический договор с работником (для него это второе высшее). Может ли работник сам заключить договор с ВУЗом, а работодатель только оплачивать учебный отпуск?

Спасибо.

Что можно предпринять Частному предпринимателю, чтобы на него не возлагалась ответственность за не уплату налогов, пенсионных взносов и др. за своих работников. На это нет никакого времени, да и не выгодно это.

Говорят (в самой налог. Инспек.), можно в самом договоре с работником предусмотреть, чтобы Работник после зааключения трудового договора с ЧП сам оформлялся как Частный предприниматель и уже сам за себя платил налоги и др., но при этом работал на ЧП - Работодателя, а в случае не оформления ответственность будет возлагаться на работника. Насколько это законно, и как нужно грамотно это указать в договоре. Если можно укажите норм. Акт.

Спасибо за Вашу отзывчивость!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданско правововой договор между мною, как и.п. и наемным работником. Только договор, при котором работник сам уплачивает за себя налоги.

Работник работал по договору, заключенному на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник увольняется. Временный работник переводится на постоянную работу. Можно ли заключить с работником доп. соглашение или необходимо заключить новый договор на неопределенный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение