Как правильно заключить договор ип с работником, чтоб работник сам платил налоги за себя?

вопрос №11743461
прочитан 59 раз

Добрый день! Договор гражданско-правового характера. По трудовому Вы в любом случае обязаны удержать и уплатить налог за работника

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте! Как работодатель Вы обязаны заключить трудовой договор с работником и производить отчисления в соответствующий фонды, удерживать с работника подоходный налог самостоятельно.

Удачи в решении вопроса.

Если вы ИП, то в силу понятий Налогового Кодекса вя являетесь налоговым агентом по отношению к своему работнику и обязаны производить все начисления и удержания из заработной платы до их выплаты работнику. В противном случае вас привлекут к ответственности. Всегда рад Вам помочь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X