Расчет размера пособий по уходу за детьми - что изменится при оформлении моей мамы по второму ребенку?

• г. Горно-Алтайск

Если моя мама оформлена по уходу до 1,5 лет за моим ребёнком, и я рожу второго, и опять оформлю её, как ей рассчитывать размер пособий будут, так же как за первого? Просто я так поняла что за второго больше начисляются...

Ответы на вопрос (1):

Если моя мама оформлена по уходу до 1,5 лет за моим ребёнком, и я рожу второго, и опять оформлю её, как ей рассчитывать размер пособий будут, так же как за первого?

Здрвствуйте, да рассчитают также как за первого.

Спросить
Пожаловаться

Я мама в декрете, получала путинские выплаты до 1,5 лет (сейчас ребёнку 1,7) знаю что с января месяца 2020 увеличили выплату по уходу до 3 лет, в январе нам будет 2 года т.е год ещё могу получать пособия, но сейчас планирую выйти на работу (обстоятельства) скажите выплачивающая ли пособия по уходу за ребёнком до 3 лет работающим мамам? (тем кто вышел с декрета)

Если я была лишена прав на двух детей сейчас родился другой ребёнок. как он у меня будет считаться первым? И какие положены вообще на него выплаты Могу ли я претендовать на путинские?

Я мать-одиночка (в свидетельстве отец прочерк) вышла замуж, но муж не усыновлял ребенка, я имею право получать детские пособия? Справку с места работы мужа потребуют? Спасибо.

Как понять что я претендую на путинские пособия на второго ребёнка? Семья получается я+муж +2 детей. Работает официально только муж по официальной зарплате у него 11.000 в месяц!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя мама оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом продолжать работать. Я на данный момент официально работаю, но моя официальная зп намного ниже, чем у моей мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение