Раздел имущества после развода в многодетной семье, приобретенного на материнский капитал - процедура и доли в Свердловской области

• г. Екатеринбург

Мы многодетная семья, приобретали дом с землёй на мат. капитал, получилось дом купили на мат. капитал а землю за 10 рублей. Собственность оформлена на меня. После нам дали сертификат на строительство дома 1150000 как многодетным. Строительство не закончено т.как не хватило денег. С мужем развелись в 2015 году и он снова женился. Сейчас он хочет подавать на раздел имущества. У меня трое детей на руках. Как будет происходить раздел? И какие доли ему положены? Живём в Свердловской области.

Ответы на вопрос (2):

Как будет происходить раздел? И какие доли ему положены? Живём в Свердловской области.
В этом имуществе доли должны принадлежать всем членам семьи (родителям и детям). Если не договоритесь о размере долей - спор будет решать суд.

Все нажитое в браке является совместной собственностью и делится пополам. Купленное по материнскому капиталу должно делится с участием детей.