Есть установление отцовства-что нужно мне для подачи на алименты?

• г. Щелково

Дочери 2,4 года, брак не был зарегистрирован, было установление отцовства, папа с нами не живет, алименты не платил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья. Да, Вы имеете право требовать взыскание алиментов за 2,4 предыдущих года. Только вам надо будет доказать в суде, что вы обращались к отцу ребёнка за помощью, но в этом вам было отказано, что он ничем ребёнку не помогал и т. д.

Удачи!

С уважением

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья...

Алименты взыскиваются с момента обращения и за предыдущие 3 года так что Вы вправе в исковом заявлении заявить о взыскании алиментов за предыдущие 3 года т.е. с момента рождения ребенка а так же заявить выплату алиментов на Вас до достижения ребенку 3 лет (ст. 89, 90 СК РФ) но нельзя забывать и о том что можно заявить и выплату алиментов на дополнительные расходы на ребенка... (ст. 86 СК РФ)

если что не понятно пишите поможем с образцом... хотя Вы его можете поискать в моих ответах..

Спросить
Пожаловаться

Алименты за последние три года Вы можете взыскать в случае, если ранее судом был выдан испорнительный лист о взыскании алиментов, либо с отцом ребенка было заключено нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. При этом суду Вы должны доказать, что обращались к должник по поводу выплат (письменные доказательства), а должник злостно уклонялся от уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отца ребенка лишить родительских прав. 8 лет в жизни дочери не участвовал... алименты не платит. С чего начать? Мы не были в браке. Было установление отцовства, теперь хочу что бы в графе Отец был прочерк.

Дочери 6 лет, на момент её рождения брак зарегистрирован не был. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и другое отчество и фамилия. На сегодняшний день брак с её отцом зарегистрирован. Отец не против установления отцовства. Расскажите наши дальнейшие действия по установлению отцовства. Спасибо.

Брак не зарегистрирован было установление отцовства сейчас он сидит в тюрьме платит алименты как мне лишить его родительских прав.

Можно ли лишить родительских прав отца если он не видится с ребенком 7 лет, не принимает участия в воспитании, не оказывает ни какой помощи, не платит алименты больше года и не когда не платил. Брак между нами не был зарегистрирован. У него есть установление об отцовстве? Спасибо.

Могу ли я поменять фамилию ребёнка с фамилии отца на свою без согласия отца. Ребёнок родился вне брака и было установление отцовства с присвоением фамилии папы. На данный момент папа с нами не проживает. Не всегда платит алименты, имеется задолженность. Спасибо.

Я жила с молодым человеком. Брак был не зарегестрирован. Родила от него дочку. Отцовства не было. Щас вместе не живем как мне подать на него на алименты и как доказать отцовство?

Была в браке с гражданином Азербайджана. Имеется совместный ребёнок (было установление отцовства) брак расторгнут, могу ли я подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка подала на меня иск на установление отцовства и алименты от 22.05.2013. В июле 2014 отцовство было установлено и я должен выплатить алименты с момента подачи иска получается за год. как можно сделать что бы платить алименты только с момента установления отцовства.

В гражданском браке был рожден сын. Вскоре папа ребенка бросил, ни пособий ни помощи от него не было. Вышла на работу - одна поднимаю сына. Сейчас решила что надо подать на установление отцовства и на алименты! Не знаю последовательности моих действий!

Как установить отцовство? Как взыскать алименты за все года жизни ребенка?

Подскажите пожалуйста!

Когда родилась дочь мы не были в браке, когда он установил отцовства дочери было уже 2 года 3 месяца, после мы расписались, но вместе с нами он даже и не стал жить и помогать, развелись а фамилия у дочки его и права на неё есть, он гражданин другой стороны, алименты не платит, могу ли я отменить установление отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение