Как поступить, если получен кадастровый паспорт на арендуемую землю и нежилое здание, но отказали в праве собственности?

• г. Краснодар

Получен кадастровый паспорт на арендуемую землю и на построенное нежилое здание. Отказали в праве собственности. Как нужно поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Получен кадастровый паспорт на арендуемую землю и на построенное нежилое здание. Отказали в праве собственности. Как нужно поступить в этом случае?
Признавать право собственности через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вячеслав! Росреестр в письменном отказе должен мотивировать свои действия, внимательно прочитайте, если мотивированный отказ отсутствует, позвоните на горячую линию РОсреестра и там узнайте.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в праве собственности. Как нужно поступить в этом случае?

---пробовать обжаловать отказ в суде. И там доказать своё право на нежилое помещение. Что сделать будет трудно.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего необходимо проанализировать основания отказа в регистрации права собственности, как я понимаю, на построенное нежилое здание. Если отказ не обоснован, то такой отказ в регистрации права собственности может быть обжалован в судебном порядке. Кадастрового паспорта недостаточно для регистрации права. Необходимо, чтобы было выдано в установленном законом порядке разрешение на строительство нежилого здания, а по окончанию строительства необходимо ввести объект в эксплуатацию и получить акт (разрешение) на ввод объекта в эксплуатацию. Поэтому обратитесь к специалисту для правовой оценки сложившейся ситуации. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

При создании технического плана нежилого здания кадастровым инженером было неверно указана этажность здания, в результате получен кадастровый паспорт, в котором стоит что здание в 1 этаж, а фактически в 2. Как сделать реальную этажность здания. Право собственности не зарегистрированно, свидетельства на собственность нет. хочется сделать на стадии кадастрового паспорта.

Построено здание, имеется разрешение на ввод в эксплуатацию, есть свидетельства о праве собственности на здание и помещения внутри него. Однако, в кадастровой паспорте на землю здание числится, как об'ект капитального строительства, а не построенное здание, введенное в эксплуатацию. Как выяснилось, не оформлен снос зданий постройки 60-х годов. Каковы риски покупки помещения в здании, расположенном на таком земельном участке?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

В 2002 г была произведено межевое дело-земля федерального значения, в 2004 г я покупаю строение и эту землю (межевание произведено в местной системе координат), после сделки обнаружилось, что на этой земле находится незаконно построеная пристройка к соседнему (чужому) зданию земля под этим зданием поселкового совета, я обратилась в суд по поводу устранения препятствия на моей земле, (оказалось что здание и пристрой в арбитражном суде признан правом собственности уже после моей покупки, в иске мне отказали-вопрос имели ли право признать право собственности без земли.

В следующем есть земля в собственности, на землю есть кадастровый паспорт, на знмле стоит нежилое строение, свидетельство на строение так же есть, нужно ли мне делать кадастровый паспорт на нежилой дом? Слышала информацию что с нового года вступает в силу закон что паспорт обязателен.

Купил нежилое здание оформил собственность сделал межевание под зданием сдал документы вКУИ приехала коммисия из КУИ и сказали что мало берёте земли под зданием 270 м 2 а нужно брать более 400 м 2 короче всю тереторию вокруг здания от мусоро свалки до асфальтовой дороги невозмёте землю под зданием не дадим покупать да ещё земля какая то \коммерческая\ зданию 50 лет выходит нужно его завалитьили как. ваш партнер жолобов николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Имеется в собственности здание (св-во на право собственности, кадастровый паспорт, паспорт БТИ все есть). В здании отдельно выделили помещения, получили кадастровые паспорта, паспорта БТИ, но св-во на право собственности не оформляли на каждое помещение. Можно ли выйти на сделку купли-продажи помещения без св-ва о праве собственности на помещение, при наличии св-ва о праве собственности на здание?

Гараж оформлен в собственность и поставлен на кадастровый учёт как нежилое помещение, хотим оформить землю под ним, но юрист сказал, что под нежилые помещения земля не выделяется, гараж должен быть оформлен как нежилое здание, как это исправить? Оформление гаража было 2018 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение