Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Земельный надзор намерен составить протокол о незаконном владении частью земельного участка под моим гаражом в тупиковом проезде СНТ по ст.

7.1 КоАП РФ. Разрешение на него было выдано мне на срок 3 года с последующим оформлением (либо приватизировать, либо оформить аренду. Разрешение было согласовано со всеми соседями, до сих пор никто не возражает, в том числе и правление СНТ. Я просрочил на полгода. Данная статья предусматривает вредные последствия от незаконного владения, причинения какого-либо вреда, поэтому я считаю, что привлекать меня по данной статье незаконно, т.к. отсутствует какая-либо форма вины. Получается так, что если бы я вовремя оформил правоустанавливающие документы на этот участок, то автоматически исчез бы вред. Я думаю, что по формальным признакам якобы можно привлечь по ст. 7.1. Но отсутствует причинение вреда. Поэтому считаю, что я нарушил Земельное законодательство и согласен снести гараж, а административное производство прекратить за отсутствием состава и признать проступок малозначительным.

вопрос №11743899
прочитан 22 разa

Вопрос-то Ваш в чем?

Так считаете-это Ваше право... То, что согласны снести гараж, значения для административного иметь не будет.

Административная ответственность по ст. 7.1 КоАП РФ наступает за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности. Никаких вредных последствий от незаконного владения диспозиция статьи не предусматривает...

А по поводу малозначительности-решать будет только суд... Вот здесь можете говорить об отсутствии вредных последствий, незначительного периода просрочки оформления документов и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X