Мои планы на открытие ИП отложены, но почему-то получила квитанции на оплату в пенсионный фонд

• г. Пятигорск

Я буквально недавно зарегистрировала ИП, но дальше этого дело пока не пошло. Т. е. в налоговую на учет я не стала, так как вернулась на прошлую работу и пока своё дело решила не открывать. Может в начале следующего года открою. В пенсионное когда стала на учет, мне там дали квитанции на оплату, но там всего тысячи 2-3, которые нужно оплатить до 20 декабря. И все, больше ни за какие деньги не сказали.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, здравствуйте.

Вне зависимости от наличия/отсутствия доходов от предпринимательской деятельности ИП должны осуществлять отчисления в ПФ, ТФОМС, ФФОМС.

Платежи рассчитываются за период с момента постановки на учёт в качестве ИП до конца календарного года.

Стоимость страхового года стоимость страхового 2010 года установлена в размере 10392 рубля, + отчисления в ТФОМС, ФФОМС.

Здравствуйте Ксения. Если даже у вас нет доходов, то Вы всё равно должны платить налог в пенсионный фонд.