Я работаю на промышленном предприятии, график работы сменный, (с 08 до 20; с 20 до 08, отсыпной, выходной)

• г. Асбест

Я работаю на промышленном предприятии, график работы сменный, (с 08 до 20; с 20 до 08, отсыпной, выходной), при таком графике работы идет большая годовая переработка, которая ни как не компенсируется, при этом производство непрерывное (я не могу уйти с рабочего места на обед, а прием пищи идет практически на ходу), но час из рабочего времени вычитается и проводится 11 часов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Инна. Для начала, советую обратиться в правовую инспекцию труда и сообщить, том, что, нарушаются ваши права на: обеденный перерыв, на восьмичасовой рабочий день и на компенсацию переработки. По результатам проверки, вам будет легче аргументировать свои доводы в суде. Заявление пишется в простой письменной форме: кому, куда, от кого-адрес, заявление, излагаете суть, ваши требования, число и подпись.

С уважением

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Инна, Вам лучше сначала обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобой на нарушение трудового законодательства. В суд можно будет обратиться и потом. Возможно, после проверки этими органами Вам будут предоставляться отгулы или оплачиваться сверхурочные.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инна! Жалоба составляется в произвольной форме.

В исковом заявлении необходимо описать ситуацию, указать нормы права на которые Вы ссылаетесь, приложить документы подтверждающие наличие трудовых правоотношений, табель учета рабочего времени, расчет взыскиваемой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Алексеевна!!!! Подскажите пожалуйста как составить жалобу в прокуратуру для проведения проверки

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на промышленном предприятии, график работы сменный, (с 08 до 20; с 20 до 08, отсыпной, выходной), при таком графике работы идет большая годовая переработка, которая ни как не компенсируется, при этом производство непрерывное (я не могу уйти с рабочего места на обед, а прием пищи идет практически на ходу), но час из рабочего времени вычитается и проводится 11 часов (таким образом происходит 3 года). Общий стаж работы 10 лет, до этого в табеле ставилось по 12 часов. Сейчас идёт сокращение, хочу при увольнении потребовать деньги за переработанное время, как правильно это сделать?

Я работаю на непрерывном производстве оператором ЭВМ. У нас сменная работа совмещена с суммированным учетом рабочего времени за квартал. График работы 12-часовой (день-12 ч. ночь-12 ч. отсыпной. Выходной). На 1-й квартал 2015 г по нашему графику переработка составит 96 часов. Администрация настаивает на таком варианте графика, чтобы рабочие дни проставить в праздники, а переработку компенсировать выходными в графике в обычные дни, не заплатив за праздники двойную оплату. Вправе ли я отказаться от работы в праздники, если фонда рабочего времени предприятия хватает и без них? Требуется ли в данном случае мое письменное согласие на работу в праздничные дни, или начальник может составить график на свое усмотрение?

Работаю на непрерывном производстве, с 12-ти часовым сменным режимом, по графику день, ночь, отсыпной, выходной. В организации суммированный учет рабочего времени, учетный период год. На конец года у меня выходит переработка в 41 ч., которая уже изначально заложена в графике. При этом я весь год работаю по своему графику, не выходя из него в дополнительные смены! За год у меня выходит 81 ч. праздничных, которые оплачиваются в двойном размере. При подсчете переработки, работодатель, утверждает, что из часов переработки нужно вычесть праздничные часы, так как они уже оплачивались вдвойне! 41 ч-81 ч=0 ч переработки. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это?

На предприятии установлен сменный график 2/2 с 8.00 до 20.00, час обед. Нет ли нарушений ТК в таком графике, будет ли переработка нормы времени?

Устраиваюсь на работу. Говорят график по 12 часов за вычетом 1 часа обеда 2 в день потом в ночь, далее отсыпной и выходной. Как в таком графике учитывать переработку?

Работаю в ОАО "РЖД"дежурный по переезду. График работы сменный-день, ночь, отсыпной, выходной. За месяц набирается переработка часов и эту переработку в графике ставят выходным днём.Но мы выходим и работаем без приказа, без оплаты, за отгулы. Которые сейчас отдавать не хотят, так как не кому работать. Подскажите куда обратиться с этим вопросом?

Я работаю подменной в графике день ночь отсыпной и выходной. За прошлые месяцы накопилось у девочек переработка, примерно по 46 часов. В этом месяце по графику 185 часов, а норма по месяцу 144 часа. Они берут по три дня по 12 часов с прошлой переработки. И у них получается ещё переработка.41 час, откуда я так и не пойму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос-сколько часов рабочих в месяц должно быть при сменном графике работы? В договоре у меня прописан график работы-день, ночь, отсыпной, выходной. Но так как будут открываться ещё новые точки, то график хотят сделать с 10 или 11 утра и до 2-х ночи. Т.е. выходит по 15 или 16 часов 2/2. Вообще возможен такой график? Должны ли оплачивать переработку, если такой график превышает норму рабочего времени?

Я работаю по графику 2 х 2 при оплате за 11 часов (1 час вычитают за обед) какова норма часов при таком графике работы за ноябрь 2013 г. и на 4 квартал 2013 г. Возможен ли график 3 рабочих дня по 11 час + 1 выходной, потом опять 2 рабочих дня?

Отчетный период-год. Сменный график работы: дневная смена (12 час), ночная смена (12 часов), отсыпной, выходной. В табеле выглядит так: 12 4 8 вых, и так далее. График составляется на месяц вперед и у нас в некоторых месяцах появляется переработка (то есть норма рабочего времени например 168 часов, а у нас 188 часов). И нас ЗАСТАВЛЯЮТ брать дополнительные выходные, чтобы убрать переработку или вобще в минус могут загнать этими дополнительными выходными! Могу я отказаться от этих навязанных выходных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение