Является ли круглой сиротой.

• г. Шилка

Является ли круглой сиротой.

Ответы на вопрос (4):

Нет, лишение родительских прав не является основанием для признания ребенка круглым сиротой. Лишенные прав родители обязаны содержать своих детей. В данном случае, имеет место пенсия по случаю потери кормильца + алименты с отца.

Всего доброго.

Нет ,он не является сиротой, т к живой лишенный родительских прав отец ОБЯЗАн выплачивать опекуну алименты на его содержание.

Подавайте как опекун в суд заявление о взыскании с него алиментов. И чем раньше. тем лучше.

Алименты никогда не уплачивал! И в каком тогда случае выплачивается пособие в двойном размере?