Каковы права жены на получение алиментов, если муж отказался от ребенка в письменной форме и ребенка усыновил другой человек?

• г. Ставрополь

Я подписал у нотариуса письменный отказ на ребанка, жена была не против так как она вышла вновь за муж. может ли она вновь подать на алименты если ребёнка усынавил другой человек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенок усыновлен другим мужчиной, оснований для взыскания с Вас алиментов нет. Согласно ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.