На основании различия паспортных данных - правомерен ли отказна госрегистрацию изменений в уставе ООО?

• г. Челябинск

ООО представило в налоговый орган заявление о госрегистрации в ЕГРЮЛ изменений, вносимых в устав юрлица, по форме №13001. Правомерен ли отказ на том основании, что паспортные данные директора ООО, указанные в заявлении, отличаются от паспортных данных, содержащихся в ЕГРЮЛ.

Ответы на вопрос (1):

Правомерен. Об изменении сведений о генеральном директоре он обязан был подать изменения в ЕГРЮЛ.