Возможно ли восстановить пропущенный срок обжалования определения судьи Верховного Суда РФ и куда подать заявление?

• г. Новосибирск

В почтовом ящике обнаружил разорванный конверт с определением судьи Верховного Суда РФ (отказ от передачи кассационной жалобы на рассмотрение в Судебную коллегию ВС РФ), датировано 11 октября. Срок обжалования истек 19 ноября. Могу ли я восстановить пропущенный срок и обжаловать определение судьи ВС РФ? Заявление о восстановление срока подавать в Судебную коллегию ВС РФ или районный суд, вынесший решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете попробовать, однако для этого букдут необоходимы веские основания для восстановления пропущенного срока на подачу жалобы.