Взыскание задолженности за квартиру с материнского капитала

• г. Хабаровск

Можно ли продать квартиру за материнский капитал, если в квартире имеется задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Зависит от того, если УК узнает о продаже квартиры, то она может подать в суд на взыскание задолженности и принятии обеспечительной меры в виде запрета регистрационных действий. Если будет принята такая мера, то вы не продадите.

Удачи и спасибо за обращение на сайт.