Где получить свидетельство о праве собственности на земельный участок вместо временного в Г.Пенза.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

регистрацией права собственности на земельный участок занимается Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, также можно обратиться в филиалы Мфц мои документы, подав на регистрацию Кадастровый паспорт земельного участка, правоустанавливающий документ и государственную пошлину.

(текст отредактирован 22.11.2016, 14:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Где получить свидетельство о праве собственности на земельный участок вместо временного в Г.Пенза.

Добрый день. Каким образом выглядит временное свидетельство и что в нём указано?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Диана.

Не совсем ясно - какое временное у вас удостоверение? Если у вас свидетельство на бессрочное пользование - это одно.

Но в любом случае Вам необходимо будет обращаться в Росреестр (ул. Пушкина,169, или любое МФЦ города) для подачи документов.

Ваш участок должен стоять на кадастровом учете и иметь кадастровый номер. Для этого он не обязательно должен быть омежеван. Как вариант - могу вам посоветовать обратиться к кадастровым инженерам или в кадастровую палату. Можете к нам (так. нескромно предложила).

После приведения в порядок всех документов и выяснения вашей ситуации можно будет сказать, что дальше делать.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если в документе свидетельство о собственности на земельный участок допущена ошибка в имени?

ответы на вопрос:

Есть ли в свидетельстве о праве собственности на земельный участок допущена ошибка в имени правообладателя, то нужно обратиться в орган, выдавший Это свидетельство и внести исправление в технические ошибки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете в таком случае обратиться в тот орган, который свидетельство выдавал с заявлением об исправлении ошибки. Если это не удается, вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании факта принадлежности документа именно вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять свидетельство о собственности на земельный участок и дом, если у собственника поменялось место регистрации?

ответы на вопрос:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно менять ВАМ ничего не надо.

Закон не содержит таких требований

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина Анатольевна! При смене месте регистрации собственника менять свидетельство о праве собственности на земельный участок и дом, конечно, не надо. Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Нет.. не нужно..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы стали собственником до 31 января 1998 года и оформили документы по всем правилам, то это делать не обязательно. Но если вам будет спокойнее от того, что на руках новые, свежие документы, то вы в любое время можете их переоформить и получить свидетельство о гос. регистрации права собственности.

Для этого надо пройти гос. ударственную регистрацию ранее возникших прав.

Чтобы зарегистрировать «старые» права, необходимо собрать:

Все правоустанавливающие документы на недвижимое имущество.

Нужен кадастровый план участка.

Квитанция об уплате гос. ударственной пошлины.

Заявление установленного образца.

Документы, удостоверяющие личность.

Доверенность, если перерегистрация проводится через доверенное лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нечаянно порвала свидетельство о собственности на земельный участок, куда надо обратиться.

ответы на вопрос:

В Росреестре восстанавливают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в росреестр для получения дубликата.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять свидетельство о собственности на земельный участок при смене адреса регистрации.

ответы на вопрос:

Нет не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила свидетельство о собственности на земельный участок, обязательно ли получать разрешение на строительство чтоб его продать?

ответы на вопрос:

Можете продать без разрешения на строительство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Это замечательно, но вовсе не означает, что с данным земельным участком не будет никаких проблем, т.к. не исключено, что какие-то охранные зоны просто не внесены в ЕГРП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо в любом случае запросить выписку из ЕГРП, если и там нет обременения, то указанный факт можете просто внести в условия ДКП (участок с обременением).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение