Как продать квартиру в ипотеке и влияет ли на это нахождение недовыплаченной доли у дочери?

• г. Липецк

Я взяла квартиру в ипотеку в 2012 году. В собственности она у меня и у несовершеннолетней дочери, в 2015 году я родила второго ребенка и часть ипотеки погасила материнским капиталом. У нотариуса, я взяла обязательства, что после погашения кредита на квартиру, я младшей дочери обязуюсь отдать часть в собственность На данный момент у меня сложности с выплатой кредита. Подскажите могу ли я продать квартиру сама? И можно ли продать квартиру банку в котором я брала кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в квартире прописаны двое детей и на продажу квартиры (да и по другим основаниям из-за прав детей) необходимо получить разрешение органов опеки. Уточниту у опеки, на каких основаниях они дадут вам разрешение на продажу квартиры. Мне кажется придётся отдать банку по суду.