Обязана ли новая УК иметь обслуживающий персонал и какие документы нужно предоставить для подтверждения деятельности?

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Частью жильцов дома было инициировано собрание по смене управляющей компании. Предлагают новую УК, у которой в штате нет ни сантехника, ни электрика и тд. Хотят наш дом сделать первым в этой УК. Вопрос в следующем: обязана ли созданная УК иметь обслуживающий персонал? И какие документы они обязаны нам предоставить для подтверждения своей деятельности?

Ответы на вопрос (1):

УК может не иметь в штате обслуживающий персонал, а привлекать подрядные организации к обслуживанию домов, с которыми у УК заключен договор.