Может ли восточный банк арестовать счет в сбербанке после неуплаты кредита на 390 тысяч в течение 3 лет?

• г. Иркутск

Взяли кредит в восточном банке 2013 году 390 тысяч, выплатили 80 тысяч, и перестали платить, прошло уже 3 года, а в суд не кто не подаёт!Вопрос могут ли банк арестовать счёт к примеру в сбербанке?! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Александр, арест возможен только в рамках исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждается на основании вступившего в законную силу решения суда. О подаче банком иска и дате судебного разбирательства Вы должны быть извещены повесткой. Без решения суда арест счета невозможен.