Что делать, если не платить потребительский кредит в Хоум кредит - погасить долг сейчас или дождаться приставов?

• г. Новосибирск

Брали потребительский кредит в Хоум кредит, но уже 6 месяцев не платим. По горячей линии сказали, что к договору представленно какое-то требование и договор передан в розыскную службу и прикреплен за каким то мужчиной. Коллекторам вроде еще не передали. Мужчина предлогает заплатить основной долг в банк, а на остатки сделать рассрочку. Как лучше, погасить кредит сейчас или дождаться пока передадут приставам?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, вам выгодней дождаться суда и в суде заявить о применении ст. 333 ГК РФ и снизить размер процентов, потом уже погасить весь долг.

Удачи Вам!