Как выполнить обязательство супруга по выделению долей жене и детям при приобретении 1/2 дома с помощью Мат. Кап.?

• г. Оренбург

Супруги владели 1/2 дома в долевой собственности. Приобрели вторую часть дома 1/2 с помощью Мат. Кап. в совместную собственность. Как выполнить обязательство супруга выделить доли жене и детям? Можно ли дарением от долей в первой половине дома детям? Или обязательно соглашением в купленной половине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно обратиться к нотариусу и оформить соглашение о перераспределении долей в квартире. Нотариус вам все сделает правильно, оформление исключительно нотариальное.