Напишите, пожалуйста, образец соглашения о раздела имущества супругов, чтобы оно имело юридическую силу

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Екатерина!

Соглашение о разделе имущества супругов поможет составить юрист или нотариус по месту Вашего жительства при обращении ОЧНО.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина!!!

Написание соглашения о разделе имущества занимает время а образец ниже..

Соглашение о разделе имущества между супругами

"10" декабря 2008 г.

г. Энск

Мы, гражданин Российской Федерации Широков Алексей Борисович, паспорт серия 6000 N 234234 выдан УВД Ленинского района г. Энска 21.05.1998, проживающий по адресу: г. Энск, ул. 50 лет Октября, дом 10, квартира 169,

и гражданка Российской Федерации Широкова Анна Николаевна, паспорт серия 6001 N 234231 выдан УВД Ленинского района г. Энска от 15.10.2001, проживающая по адресу: г. Энск, ул. 50 лет Октября, дом 10, квартира 169,

в связи с предстоящим расторжением брака, зарегистрированного 30 октября 2001 г., актовая запись N 106, свидетельство о браке серия 331 N 10, добровольно по взаимному согласию, в целях урегулирования взаимных имущественных прав и обязанностей, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. В период брака на совместные средства нами было приобретено следующее имущество:

1.1 Жилое помещение (квартира) под номером 169, расположенное по адресу: г. Энск, ул. 50 лет Октября, дом 10.

Указанная квартира расположена на девятом этаже девятиэтажного панельного жилого дома, имеет общую площадь 45,15 кв. м, общую полезную площадь 43,4 кв. м, в том числе жилую площадь - 27,7 кв. м, состоит из двух жилых комнат соответственно: 10,3 кв. м, 17,4 кв. м, кухни 7,0 кв. м, коридора 5,0 кв. м, ванной 2,7 кв. м, туалета 1,0 кв. м, что подтверждается приложенной справкой. Согласно справке, выданной в бюро технической инвентаризации г. Энска от 10 декабря 2008 года, за N 123123123, инвентаризационная стоимость квартиры составляет 2000000 (два миллиона) рублей.

Указанная квартира зарегистрирована Федеральной регистрационной службой Энской области за Широковым Алексеем Борисовичем на основании договора купли-продажи от 14 июля 2002 г. Дата государственной регистрации от 21 июля 2002 г., за N 30-1.40-562.2002-70.1. Кадастровый номер: N 30:40:1:04:169.

1.2. Автомобиль марки "ВАЗ-21061" N Е 789 КВ 64, год выпуска 1991 г., оцененный нами в 100000 (сто тысяч) рублей. Указанная автомашина зарегистрирована за Широковой Анной Николаевной на основании технического паспорта, выданного ГИБДД (ГАИ) Ленинского района г. Энска 15.08.2003 N 5К00072.

1.3. Автомобильный гараж N 10 в гаражно-строительном кооперативе "Весна", оцененный нами в сумму 280000 (двести восемьдесят тысяч) рублей.

1.4. Садовый участок N 201 размером 100 кв. м в садовом товариществе "Зеленая роща" на сумму 120000 (сто двадцать тысяч) рублей. Цена указана исходя из стоимости аналогичного имущества.

1.5. Кроме вышеперечисленного у нас имеется денежный вклад на сумму 1500000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей.

Всего нами нажито имущества на сумму 4000000 (четыре миллиона) рублей.

2. Мы, Широков Алексей Борисович и Широкова Анна Николаевна, настоящим договором устанавливаем следующий правовой режим приобретенного нами имущества:

2.1. Квартира, указанная в п. 1.1 настоящего договора, будет являться исключительно собственностью Широковой Анны Николаевны.

С момента заключения данного соглашения Широков Алексей Борисович не вправе претендовать на данную квартиру.

Все остальное имущество, перечисленное в п. п. 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, переходит в единоличную собственность к Широкову Алексею Борисовичу.

С момента заключения данного соглашения Широкова Анна Николаевна не вправе претендовать на имущество Широкова Алексея Борисовича.

3. После подписания данного соглашения право нашей собственности на вышеперечисленное общее совместно нажитое имущество прекращается.

4. До заключения настоящего договора указанное в нем имущество никому не продано, не заложено, в споре и под арестом не состоит, свободно от третьих лиц.

5. Мы также устанавливаем, что все имущество и имущественные права, которые будут приобретаться нами в дальнейшем до расторжения брака, будут являться нашей общей совместной собственностью.

6. В случае смерти кого-либо из нас как в период брака, так и после его расторжения, правовой режим всего имущества должен соответствовать положениям действующего законодательства и настоящего договора.

7. В дальнейшем при соблюдении нотариальной формы по взаимному согласию в настоящий договор нами могут вноситься изменения и дополнения.

8. Содержание ст. 256 ГК Российской Федерации и ст. ст. 34, 36, 37, 38, 40 - 44 СК Российской Федерации сторонам нотариусом разъяснено. Правовые последствия заключаемой сделки известны.

9. Стороны договора в присутствии нотариуса заявили, что они не лишены дееспособности, не страдают заболеваниями, препятствующими понимать существо подписываемого ими договора, а также об отсутствии обстоятельств, вынуждающих их совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях.

10. Настоящий договор вступает в силу с момента его нотариального удостоверения.

11. Расходы по заключению договора уплачиваются обеими сторонами.

12. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса города Энска Казиной А.С. и по одному экземпляру - у каждой из сторон.

Подписи:_______________________________

Спросить
Пожаловаться

Имушества какого????В чем оно состит? В чашках-плошках или в квартире, машине и даче?.В поледнем случае вам нужен брачный договор , удостоверенный у нотариуса.

А ему ваш образец без разницы Он составляет его сам и за это деньги берет.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, не советую вам использовать приведенное выше соглашение. Оно не совсем верно. А также оно не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. По недвижимости необходима регистрация в росеестре.

Обратитесь к ОЧНОМУ юристу. Не занимайтесь самодеятельностью. Вопрос очень важный, чтобы затратить немного денег на помощь профессионала...

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся. Как правильно опдать на раздел имущества, до или после развода? Я боюсь что он продаст совместно нажитое имущество. Мы делим машины.

Мы с мужем разводимся и делим в равных долях имущество и муж хочет подать на банкротство. Есть ли риск для имущества? Или подождать 3 года и подать на банкротства?

Мы с мужем разводимся и делим умущество, могу ли я забрать у него машину которая орестована приставами.

Разводимся с мужем, имущество делим на устной основе. Может ли после развода муж подать в суд на официальный раздел имущества? Можно ли подстраховаться и взять с него расписку, заверят ли не нотариусы?

Здрaвствуйтe, мы с мужeм рaзводимся и дeлим имущeство. Что произойдeт с мaтeринским кaпитaлом при рaздeлe? Будeт он дeлится или нeт?

Произвёл дарение своей доли супруге. Теперь разводимся, делим имущество, будет-ли подаренная мной доля в составе совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвёл дарение своей доли квартиры супруге. Теперь разводимся, делим имущество, будет-ли подаренная мной доля в составе совместно нажитого имущества?

Мы с мужем разводимся. И делим совместно нажитое имущество. У нас трое детей старшему 21 год младшим по 15 лет. Как будет делиться имущество, если дети остаются со мной?

Разводимся с мужем, двое детей остаются ср мной. Он хочет разделить через суд кредиты наполовину. Имущество не делим. Учтет ли суд, что дети со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение