Как быть при продаже 3-х комнатной квартиры, когда опека не согласна с покупкой долей у бабушки?

• г. Волгоград

Мы хотим продать 3 х комн квартиру в связи с переездом в другой город. В этой квартире у двух детей по 1/6 доли. Хотели выделить доли в такой же квартире у бабушки по договору купли продажи, нотариус на совершение сделки согласен, а опека говорит что покупка долей у бабушки не законна, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Покупка долей у бабушки является законной, поскольку закон не запрещает такие сделки. Поэтому имеет смысл обжаловать отказ опеки на совершение данной сделки. В том числе и в судебном порядке.

Пусть они изложат письменно свое мнение с правовым обоснованием. А вообще, при непростых сделках сделок целесообразно приглашать адвоката для юридического сопровождения. Будут вопросы - 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.