В период последнего брака мною была приобретена квартира, соответственно она является совместной собственностью с женой.

• г. Москва

Я имею детей от предыдущего брака. После развода я заключил новый брак. В период последнего брака мною была приобретена квартира, соответственно она является совместной собственностью с женой. От последнего брака у нас с женой есть ребенок, которому мы хотим завещать квартиру (в силу определенных причин дарственную делать не хотим).

Ответы на вопрос (3):

Для этого, Андрей, необходимо Ваше завещание на имя Вашей жены, в котором Вы завещаете Вашей жене всё имущество, которое будет Вам принадлежать на момент Вашей смерти, включая долю в совместно нажитом имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей!

Вы можете заключить с супругой брачный договор на основании которого право собственности будет зарегистрировано за супругой.

Или можно заключить соглашение об определении долей в имуществе супругов и свою долю подарить супруге. Сделать это лучше у нотариуса.

Завещание немного не то, что Вам нужно... вдруг окажутся наследники, имеющие право на обязательную долю....

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, это понятно. Но как при жизни сделать так, чтобы совместное имущество принадлежало только жене?

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем нахожусь в разводе уже второй год. В период брака мужем была приобретена квартира, которая являлась совместной собственностью. Мною также приобретена квартира, являющаяся совместной собственностью. У мужа имеются двое взрослых детей от предыдущего брака. В период развода раздела имущества между нами не было. У меня вопрос: имею ли я право на долю в квартире бывшего мужа после его смерти? И есть ли срок давности, если имущество после развода не делилось? Спасибо.

У меня следующая ситуация: Живу в трехкомнатной квартире с женой и ребенком. Квартира была преобретена в браке после продажи двухкомнатной квартиры, которая, в свою очередь, была куплена мной до брака. Какие права будет иметь жена на квартиру после развода (ребенок мною не усыновлен, остается с ней). Спасибо.

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

В браке приобретена квартира также заключен брачный договор в котором прописано что эта квартира является личной собственностью жены у мужа от предыдущего брака есть совершеннолетний ребенок после смерти мужа может ли этот ребенок являтся наследником этой квартиры и может ли он через суд признать свои права на эту квартиру а брачный договор недействительным.

Собираюсь развестись с мужем. В браке была приобретена квартира. До вступления в брак со мной супруг находился в браке с другой женщиной. После развода с ней и раздела совместно нажитого имущества была продана 1/2 доли в их совместной квартире. На вырученные средства мы приобрели квартиру, находясь в браке. В настоящее время супруг отказывается делить указанную жидплощадь, говорит что я не имею никаких прав на данную квартиру, так как она приобреталась на средства вырученные от продажи квартиры до брака. Говорит, что в суде легко докажет, что я денег на приобретение квартиры не зарабатывала. Скажите, каковы мои шансы получить 1/2 долюв данной квартире. В браке прожили 9 лет, есть общий ребенок.

Мы состоим с женой в браке. В данный период была куплена квартира и оформлена на меня, т.е. кварира является совместной собственностью. Данную квартиру мы хотим завещать нашему единственному сыну. Насколько я понимаю я могу завещать только свои 50%. У жены есть дети от другого брака. Как правильно оформить остальные 50% (принадлежащие жене), чтобы другие дети не смогли претендовать на данное имущество?

Будет ли считаться моя квартира собственностью совместно приобретенной с женой (состою в браке), если я разменяю квартиру, находящуюся в совместной собственности с родителями, путем купли-продажи. Приватизирована квартира (которую мы собираемся продавать) до брака. Жена там не прописана. Будет ли она претендовать после развода на площадь в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, в которой я проживаю вместе с женой, приобретена мною до брака, Хочу завещать ее своим детям от предыдущего брака. Жена - пенсионерка, у нее есть доля в своей приватизированной квартире. Имеет ли она какие-либо права на получение доли от моей квартиры.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

В браке была приобретена квартира в совместную общую собственность, на покупку был потрачен материнский капитал. От первого брака у меня есть дочь, второй ребенок совместный. Как будет делиться квартира после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение