В период последнего брака мною была приобретена квартира, соответственно она является совместной собственностью с женой.

• г. Москва

Я имею детей от предыдущего брака. После развода я заключил новый брак. В период последнего брака мною была приобретена квартира, соответственно она является совместной собственностью с женой. От последнего брака у нас с женой есть ребенок, которому мы хотим завещать квартиру (в силу определенных причин дарственную делать не хотим).

Ответы на вопрос (3):

Для этого, Андрей, необходимо Ваше завещание на имя Вашей жены, в котором Вы завещаете Вашей жене всё имущество, которое будет Вам принадлежать на момент Вашей смерти, включая долю в совместно нажитом имуществе.

Уважаемый Андрей!

Вы можете заключить с супругой брачный договор на основании которого право собственности будет зарегистрировано за супругой.

Или можно заключить соглашение об определении долей в имуществе супругов и свою долю подарить супруге. Сделать это лучше у нотариуса.

Завещание немного не то, что Вам нужно... вдруг окажутся наследники, имеющие право на обязательную долю....

Удачи Вам!

Спасибо за ответ, это понятно. Но как при жизни сделать так, чтобы совместное имущество принадлежало только жене?