Хотелось бы его выписать, так как собираются из-за него долги.

• г. Ялта

Мой брат не живет в нашей с мамой квартире уже 10 лет, живет со своим отцом (у брата есть дарственная на квартиру отца). хотелось бы его выписать, так как собираются из-за него долги. Наша квартира не приватизированна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Да, это возможно, следует предъявить брату иск, "О утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрации"

Основание: ЖКУ.