Необходимость прохождения курсов по менеджменту в образовании для заместителя директора школы - правовые основы и документация

• г. Набережные Челны

Работаю заместителем директора в школе. Должна ли я проходить курсы по теме менеджмент в образовании. В каких документах это прописано. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Курсы Вы обязаны пройти.

В соответствии с ЕКС работников образования требования к квалификации заместителя директора высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование идополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Таким образом, Вы можете пройти обучение по программе повышения квалификации и соответствовать данной должности.

Добрый день, какие требования к должности, в кадрах должно быть. А так же у вас есть Ваши должностные обязанности, вот их вы обязаны соблюдать.