Мне принадлежит нежилое помещение, которое досталось мне по дарственной от моей мамы.

• г. Москва

У мужа есть дети от предыдущего брака. Мне принадлежит нежилое помещение, которое досталось мне по дарственной от моей мамы. У нас с мужем имеются двое детей.

Завещание я писать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

дети мужа не будут иметь доли Вашего наследства.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке. У меня есть сын от первого брака. У нас есть в собственности нежилое помещение. По определению долей оно полностью принадлежит мне. Я хочу завещать помещение сыну. Нотариус сказала мне, что даже с завещанием мой сын получит только половину помещения, вторая половина достанется мужу. Так ли это?

Такой вопрос. У моей мамы умер муж (прожили в браке 20 лет, детей не было). Мама прописана в доме, который достался ее мужу по дарственной. У него есть двое взрослых детей (от предыдущего брака). Скорее всего, они будут претендовать на дом. Какие права есть у моей мамы в отношении этого дома? Другого жилья у нее нет.

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

У меня такой вопрс. От первого брака у меня двое детей. При разводе с женой оставил ей и детям всё своё имущество (квартиту, дачу, гараж). В настоящее время нахожусь в браке с другой женщиной. Совместных детей нет. По завещанию мне досталась квартира моей мамы, в которой мы проживаем. Подскажите пожалуйста какое надо составить завещание, чтобы после моей смерти квартира досталась нынешней супруге и чтобы дети не смогли на неё претендовать.

У моей родной тети есть дом в деревне. Его по дарственной ей подарила моя бабушка. Тетка замужем, но детей общих у них нет с мужем. У нее вообще нет детей. А у мужа от предыдущего брака двое. Если нет завещания, то кому дом достанется после ее смерти? Ее муж уже умер. А у нее есть только родная сестра и племянники. Могут ли дети мужа претендовать на этот дом?

Моя мама оформила завещание на меня. Завещан дом. Как мне в свою очередь оформить завещание? У моего мужа есть бывшая жена и двое взрослых детей, достаточно меркантильные и нещепетильные нравственно люди. У нас двое общих детей. Хочу, чтобы в случае моей смерти моим имуществом распоряжался муж, но в случае смерти мужа всё будет делиться на четверых детей? Как этого избежать? Как сразу правильно всё оформить, чтобы моё имущество не досталось детям мужа от первогобрака?

После 17-ти лет совместной жизни мы с мужем только в 2011 году зарегистрировали брак. Живем в моей приватизированной квартире уже 15 лет, которая досталась мне после смерти папы, он умер в 2005 году. Мамы у нас нет. Мы с папой ее вместе приватизировали, после его смерти в 2005 году я оформила его долю на себя у нотариуса. Моя родная сестра была не против этого. ВОПРОС:-Кому достанется квартира, если не писать завещания. У мужа есть двое детей от первого брака, общих детей у нас с мужем нет. И у моей сестры есть тоже двое детей, муж и четыре внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем брачный договор, по которому при покупке на кого оформлено, тому и принадлежит. В браке приобретена квартира, которая оформлена на мужа. Общих детей нет, у меня ребёнок от первого брака и у него двое от предыдущего. Хотелось бы знать, как будет наследоваться квартира, если что-то случится с мужем? А если со мной? У мужа составлено завещание на его детей, у меня завещания нет. Спасибо.

У мужа от первого брака есть ребёнок У меня от первого брака двое детей Дети все совершеннолетние и не инвалиды Живут отдельно от нас Мы с мужем находясь в браке купили дом Документы были сделаны на мужа Муж перед смертью оставил на меня завещание на дом по случаю смерти Я переделав документы на себя составила завещание по случаю смерти на одну из своих дочерей Могут ли остальные дети после моей смерти оспорить моё завещание?

У моей знакомой умер муж. Квартира в которой они проживали досталась ее мужу по завещанию. У него есть 2 детей от предыдущего брака. Скажите пожалуйста может ли жена претендовать на часть квартиры, или она достанется детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение