Как подать на алименты, если брак не зарегистрирован и должник выплачивает уже алименты детям от первого брака.

• г. Оренбург

Как подать на алименты, если брак не зарегестрирован и должник выплачивает уже алименты детям от первого брака.

Ответы на вопрос (6):

Как подать на алименты, если брак не зарегестрирован и должник выплачивает уже алименты детям от первого брака.

В суд иск нужно подать, регистрация брака не имеет значения, важно, чтобы отцовство было установлено.

Если отцовства в отношении ребёнка установлено, вам следует обратиться в мировой суд и подать заявление о вынесении судебного приказа.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, а если в свидетельстве о рождении ребенка он как отец не указан, то вам нужно в этом же иске установить отцовство. А вообще желательно воспользоваться услугами юриста для более полученияквалифицированной помощи.

Добрый день.

Я буду исходить из того, что отцовство установлено. Никаких сложностей во взыскании алиментов нет, единственное - нельзя подавать заявление о выдаче судебного приказа, это должно быть исковое заявление.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

У меня есть вопрос, напишите мне, я правильно понял, что отцовство установлено?

Брак при этом не имеет ни какого значения, но при установлении размера должны учтена интересы детей от второго брака, что может влиять на размер.

Как подать на алименты, если брак не зарегестрирован и должник выплачивает уже алименты детям от первого брака.

Если установлено, что должник является отцом ребенка, то независимо от регистрации брака он обязан содержать детей.

Алименты должник обязан платить всем детям в равных долях. Удачи!