Возможность подарить долю квартиры в наследство при раке - есть ли право на подарок, несмотря на отсутствие согласия нотариуса

• г. Чебоксары

Моя мама больна раком. Ей 68 лет. У нее две дочери. Я и сестра. Есть квартира у нее в не 1/3 доли. Вот свою долю она хочет подарить мне (одной из дочери). Может ли она подарить, при том, что нотариус не дает согласия, мол вам негде будет жить. (моей маме)

Ответы на вопрос (2):

Если мама является собственником доли, то имеет полное право подарить долю кому пожелает. Отказ нотариуса является неправомерным.

Доброго времени суток, в договоре пропишите, что право пользования сохраняется и регистрация в нем пожизненно. Удачи вам.