Считается ли сделка покупки автомобиля с рук по расписке действительной?

• г. Краснодар

Считается ли сделка покупки автомобиля с рук по расписке действительной?

Ответы на вопрос (2):

Считается ли сделка покупки автомобиля с рук по расписке действительной?
да, если между покупателем и продавцом был заключен договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли сделка покупки автомобиля с рук по расписке действительной?

Нужен договор купли-продажи, что за расписка непонятно. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Внесли аванс за покупку квартиры, взяли с продавка расписку (в расписке прописано именно аванс), так же в расписке указана только переданная сумма. В расписке не указаны: полная сумма покупки квартиры и срок выхода на сделку. Попимо расписке никаких доп. договоров не составляли.

Продавец умер, не считается ли дата его смерти началом срока давности расписки, или сроком давности будет дата вступления наследников в наследство. Каковы шансы вернуть аванс через суд?

Считается ли сделка купли-продажи квартиры действительной, если не было расписки (или иного документа) подтверждающей получение денег по сделке? Заранее спасибо за ответ.

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

Меня заставили написать расписку на продажу автомобиля на который по факту наложен арест. Потенциальные покупатели предупреждены. Считается ли данная расписка действительной?

После покупки автомобиля, оказалось что в договоре купли-продажи прописаны старые паспортные данные гражданина, который не менял паспорт и по сей день, считается ли сделка не действительной?

Брат взял у меня в долг деньги. Написал расписку. После этого прекратил со мной общение. Но в расписке не указаны его паспортные данные. Считается ли такая расписка действительной?

В счет будущей покупки автомобиля по расписке (расписка написана владельцем автомобиля от руки с датой и подписью) было переданы денежные средства. В расписке указано слово "аванс". Дата покупки автомобиля в расписке не указана. Договор купли-продажи между продавцом и покупателем не заключался (предварительного договора тоже не было составлено). По прошествии 3-х дней после составления расписки покупатель говорит что не может приобрести автомобиль, т.к. не дополучил денежную сумму от родственников на покупку авто. Продавец отказывается вернуть аванс, переданный в счет будущей покупки авто, мотивируя тем, что он за эти деньги машину для нас держал. Прав ли он? Подскажите пожалуйста, стоит ли в судебном порядке взыскивать деньги? И какова вероятность выигрыша? У владельца авто нет ничего от нас, у нас есть от него расписка, техпаспорт на его машину и техосмотр (копии).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подростку (14 лет) продали автомобиль и взяли с него расписку, что вторую часть денег он отдаст в конце месяца, расписка была составлена без родителей. Считается ли эта расписка действительной?

Каким образом расторгнуть сделку о покупке автомобиля. В июле 2007 года я приобрела автомобиль у человека, который представлял интересы хозяина автомобиля по нотариальной доверенности. Сделка была оформлена справкой-счетом. После 2 лет пользования автомобилем я решила его продать, при снятии с учета меня направили на экспертизу кузова, оказалось, что номер кузова перебит, автомобиль с 2001 года числится в розыске по Интерполу. Регистрация автомобиля была аннулирована, но автомобиль сейчас находится у меня.

Можно ли расторгнуть сделку, вернуть свои деньги, на основании какой статьи Гражданского кодекса. Как правильно это сделать?

Заранее благодарна за ответ! Можно ли в судебном порядке добиться расторжения сделки о покупке автомобиля, если оказалось, что на автомобиле перебиты номера кузова?

Есть такая расписка.: Я,... , паспорт... получил от... сумму 1950000 руб (прописью) в счет оплаты за автомобиль исудзу и покупку автомобиля газель. Расписка предварительная, окончательная расписка будет написана после покупки и постановки на учет в гибдд газель. Дата подпись. Вот такая расписка, поясню: человек взял у меня деньги в прошлом году, купил две машины, использует их, записаны на него. Реально ли мне по этой расписке вернуть назад деньги? Машины мне не нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение