Нежилая недвижимость указана как объект квартира на сайте росреестра - есть ли ошибка и как это повлияет на имущественный налог?

• г. Челябинск

У меня в собственности есть нежилая недвижимость, на сайте росреестра эта недвижимость указана как объект квартира. Ошибка ли это? И повлияет ли это на имущественный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Повлияет обязательно, нежилые помещения облагаются налогом на имущество по более высоким ставкам. Смотрите ст.401,406 НК РФ.