Льготы на транспортный налог для юридических лиц в сельском хозяйстве - условия и необходимые документы

• г. Сочи

Есть ли льгота на транспортный налог у юр лица занимающегося производством с/х продукции (если с/х техника участвует в процессе производства) и какие документы нужно предоставить в налог. Орган СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

От уплаты транспортного налога освобождены тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания) зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции. (подпункт 5 пункта 2 статьи 358 главы 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации)

Для подтверждения льготы надо представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, и расчет стоимости произведенной продукции с выделением произведенной сельскохозяйственной продукции.