Взятый другом кредит стал проблемой для многодетной семьи - что делать и как защитить свое имущество?
₽ VIP

• г. Новоузенск

Мой муж по просьбе друга взял на себя кредит в размере 50 тысяч рублей, пообещав всё выплатить быстро. Но,к сожалению, он умер скоропостижно. При оформлении кредита договор и квитанции взял себе. На руках у нас ничего нет. мы являемся многодетной семьей. Через 3 месяца нам пришло из банка извещение об оплате и начислении штрафа. Сейчас муж не работает, я сижу в декретном отпуске. Что нам делать? Что нам грозит? Можно ли защитить семью от конфискации имущества?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за оплату кредита несёт то, лицо которое его оформило. Для того чтобы получить полную информацию по кредиту следует обратиться в банк и ознакомиться с движением по счёту где будет отражено всё поступление денежных средств.

Если денежные средства преданны другому человеку, можно попытаться получить их от его наследников.