Отказ на работе - Могут ли сослаться на прошлую судимость?

• г. Краснодар

Устраивался на работу в ООО"Залив" служба безопасности отказала. Причину отказа не говорят. В 2011 году когда Крым был в составе Украины был осужден по статье 172 ч 1, 366 ч 1. не уплата налогов. Судимость снята. Могут ли отказать по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

По этой причине Вам и отказали. Сведения о судимости остаются в базе ИЦ МВД на долгие десятилетия. Вы их никаким образом убрать из базы не сможете.