Проблемы с работодателем - угрозы после увольнения и невозможность вернуть долг

• г. Бор

Я до нынешнего времени работала в магазине, Индивидуальным Предпринимателем которого является семья армяней. Магазин они открыли меньше года назад и все продавцы, в том числе и я, работали там не официально. Около недели назад я решила уволиться, предупредила хозяев, отработала неделю, сделали учёт. Насчитали недостачу на достаточно большую сумму. Теперь угрожают. Говорят если не отдам деньги по-хорошему, все равно заставят меня отдать им так называемый долг. Где взять таких денег я ума не приложу!

Ответы на вопрос (1):

Марина, стоит обратиться в органы, пока не поздно.

Спросить
Пожаловаться

Работали с напарницей больше года в продуктовым магазине, пришла я без ревизии, работаем не официально сделали ревизию и показала недостача 146 тысяч, доступ в магазин был и у хозяев магазина, приезжали когда хотели. Теперь угрожают что бы мы платили недостачу, что делать?

Здравствуйте, я проработала месяц в пивном магазине не официально! Без меня считали магазин когда я приняла магазин просто показали вот остаток и работал, через месяц считали магазин без меня и сказали 19000 недостача! До меня там работали продавцы на них он тоже вешал постоянно недостачи, угрожает милиции что будет.

Я ушла из магазина 2 месяца назад, ревизия прошла без недосдачи. Неделю назад снова новые продавцы сделали ревизию, недосдача 18 тыс. Работодатель теперь требует с меня эти деньги, говорит, что это мой долг. Хотя ушла Я нормально. Работала неофициально. Как мне поступить?

Работала в магазине больше 4 лет, официально не трудоустроина, договоров ни каких не заключали. Сейчас уволилась, директор привел знакомых посчитать магазин. Мы говорил, считали, а они писали. Насчитали недостачу большую. Нас 3 продавца. Так как я уволилась все вешают на меня. Как быть?

Проработала в магазине месяц. Решила уволиться, как положено отработала две недели. Расчет получила, а зарплату за месяц нет. Сначала сказали можно получить зп в кассе магазина, потом оказалось, что мне сделали зарплатную карту. И вот уже неделю зп не переводят, хотя день зп был 10 июля. Звоню в магазин, говорят что мой вопрос решается, неужели это так сложно?

Здравствуйте, я работала в магазине, подписывала мат. отв. но у меня не было образавания продовца, на работу взяли без ревизии, сказали две недели назад была, проработала три месяца, сделали ревизию. Недостача была примерно 80 т. После сразу попросили всех писать рассписку и уволиться по соглашению сторон, сделали клеймо воровки, хотя нас было трое продовцов и менялись постоянно тавароведы то одна то другая, продавцы в магазине при мне брали деньги с кассы, но записывали, говорили мне живем на доверии, но я незнаю что было за моей спиной, магазин не большой, постоянно там такие ситуации, берут новенькую и ревизия, и бац, недостача, взяли расписку, сумму сказали сами напишут когда все проверят точно, повторную ревизию провели без меня, после у них ревизия прошла через неделю уже с другим новым продовцом и недостача 7 т, что мне делать как доказать свою не виновность и что я не воровка а честный работник, прошол почти год, сумму нужно было отдать в течении 10 дней, я мама одиночка больше ни где не работала.

Работала продавцом, решила уволиться. На ревизии выявилась недостача 155000. Работали в четвером, трое работают давно, я отработала 3 месяца. Недостачу повесили на меня. Я по не знанию подписала соглашение о добровольном возмещение ущерба, думала дадут несколько месяцев, а дали только две недели. У меня нет денег. Если я не смогу отдать деньги, они передают документы в суд Что мне грозит на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевелись с одного магазина в другой одной фирмы. Тот магазин с которого я перевелись закрыли через месяц после перевода. Насчитали недостачу,. теперь высчитывают по частям. В этом магазине отработала 3 месяца и с меня начали высчитывать недостачу и с этого магазина. Имеют ли право высчитывать недостачу в этом магазине если инвентаризации проходят за год.

Работал суб подрядчиком не выплатили денег документы не подписывают и просят вернуть аванс денег должны много не можем получить не какими путями подскажите что делать на меня так же работали люди которые с меня просят денег а где такие суммы взять ума не приложу постоянно угрожают.

Я устроился работать в магазин "ОПТИМИСТ" не официально, мне сказали что после двух месяцев работы, работника официально трудоустраивают, я отработал в этом магазине две недели и уволился, после моего ухода из магазина прошло уже неделя, а денег я так и не увидел и они говорят что навряд ли заплатят за эти две отработанные недели, как мне быть? Могу ли я получить какие то деньги за тот периуд что отработал неофициально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение