Нотариальное заверение договора купли-продажи при покупке квартиры у юридического лица - важные аспекты и возможные сложности

• г. Ханты-Мансийск

Покупаем квартиру у юридического лица, (бывший офис крупного банка) нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи?

Завтра идём в рег., палату, есть какие-либо подводные камни в этом случае?

Вообще, что нужно учесть, если продавец не физическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Подойдите к нотариусу.

Нормы права.

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ

Статья 16. Обязанности нотариуса

Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно выписку проверить с ЕГРП. Есть и риски.