Решение суда жилищник.

• г. Москва

Может ГБУ Жилищник направить в банк решение мирового судьи об оресте и снятии моей пенсии всей сразу? Спасибо Ольга Геннадьевна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно статьи 99 При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обратитесь к ним с заявлением о возврате 50% удержанной пенсии, приложив справку из банка о том что на счёт является пенсионным. Вам обязаны возвратить половину удержанных денежных средств, в связи с тем что с пенсионной карты имеют право взыскивать не более 50%. Если Вам откажут, то обращайтесь в Прокуратуру.