Правомерность уменьшения оклада и отмены сельской надбавки для воспитателя в школе-интернате - обращение за консультацией

• г. Калининград

Я работаю второй год в школе-интернате воспитателем. В трудовом договоре прописан мой оклад 13 тыс руб и в скобках что в него входит сельская надбавка 25%. сейчас ее хотят убрать и уменьгить оклал. Правомерно ли это? кула обращаться за консульацией?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Департамент образования за разъяснениями. Если не разъяснят ничего, то обратитесь в прокуратуру с приказом о снятии с Вас надбавок.